Президент Франции Эммануэль Макрон рассказал, какой период истории стал определяющим в двусторонних отношениях между Францией и Украиной и чья же на самом деле была Анна Ярославна.

Макрон отметил важность персоны Анны Ярославны во время преговоров с президентом Украины Петром Порошенко в Париже.

По словам главы Франции, Анна Киевская объединила два государства и укоренила отношения еще в далеком XI веке. И украинцы сделали очень много, чтобы отдать должное этой личности.



Напомним, что в мае президент РФ Владимир Путин пытался "присвоить" княгиню, заявив, что дочь Ярослава Мудрого самом деле была "русской".

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", во Франции нашли неопровержимые доказательства, кому на самом деле принадлежит Анна Ярославна, что позволит поставить точку на спекуляциях Москвы по "русской" Анны.

Популярные статьи сейчас
"Цель – добить до марта": эксперт назвал город, который рф планирует "разбомбить" В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад" Киевлян призвали уезжать из города: ситуация критическая
Показать еще