В 2016 году в результате конфликтов и терроризма погибло 150 500 человек.

Такие данные доклада "Исследования глобального бремени болезней" обнародовало издание Live Science.

При этом, за последние десять лет смертность от конфликтов и терроризма возросла на 143%.

Исследователи констатируют, что люди стали жить дольше При этом, люди реже умирают от инфекционных заболеваний и преждевременных родов, зато смертность от сердечных заболеваний, конфликтов и терроризма возрастает.

Согласно данным исследования, на сегодня средняя продолжительность жизни в мире составляет 72,5 года (75,3 года для женщин и 69,8 года для мужчин). Наибольшая продолжительность жизни в Японии в 2016 году составила 83,9 года, а в Центральноафриканской Республике - самая низкая - 50,2 года.

Популярные статьи сейчас
В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
Показать еще

Напомним, как сообщал "Знай.uа", Украине не следует ждать прекращения агрессии на Востоке. Даже "миротворческие намерения" российского президента Владимира Путина на самом деле только торг с Западом. Подобный подтекст можно заметить во всех официальных выступлениях лидера Кремля.