Происшествие случилось в четверг, 9 августа. Матч Лиги Европы в городе Граце Австрии пришлось прервать из-за кошмарного инцидента, когда болельщики разбили голову помощнику арбитра.

Матч проходил между местным клубом "Штурм" и кипрским АЕКом. Во втором тайме, когда счет был 2:0 в пользу гостей, игру приостановили потому, что боковому рефери Фредрику Клюверу из Швеции разбили голову.

С трибуны один из болельщиков бросил бутылку, которая попала в голову рефери и нанесла ему сильную травму. Главный судья отправил команды в раздевалки, а пауза продолжалась около 40 минут.

Матч все-таки был продолжен после совещания с делегатом УЕФА. Ассистент рефери был доставлен в больницу с тяжелейшей травмой.