Молдова осудила заявления главаря боевиков Александра Захарченко относительно нового сепаратистского проекта в Украине под названием "Малороссия".

Об этом заявили представители МИД Молдовы.

По словам дипломатов, этот пропагандистский проект есть не что иное, как вопиющее нарушение международного права. Также очередной бред Захарченко представляет угрозу для суверенитета и территориальной целостности Украины.


Над проектом смеется весь мир


"В связи с этим, министерство хотело бы подтвердить принципиальную позицию Республики Молдова в уважении суверенитета и территориальной целостности Украины в ее международно-признанных границах", - отметили в ведомстве.

Популярные статьи сейчас
Школы на грани: директор рассказала об угрожающей тенденции В школу в субботу: детям внедрили 6-дневную учебную неделю Тарифный нокаут: какая из коммунальных услуг подорожает сразу на 70% Блэкауты и и холодные батареи: какие города под наибольшей угрозой
Показать еще

Напомним, 18 июля, главарь пророссийских террористов "ДНР" Александр Захарченко заявил о создании "Малороссии" как новой страны. Террористы даже начали фантазировать, какой будет политика "нового государства".

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", украинцы ассоциируют бред Захарченко под названием "Малороссия" с унижением и не воспринимают его.