Спикер парламента Молдовы Андриан Канду заявил, что Россия виновна в нарушении норм международного права, а также сообщил о намерении взыскать с Москвы миллиарды долларов за "оккупацию" Приднестровья. Об этом сообщают зарубежные СМИ.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяПо его словам, российские военные подразделения представляют угрозу безопасности, поскольку это незаконное военное присутствие, такое как присутствие российской армии в Абхазии, Южной Осетии и Восточной Украине.
Он также выразил надежду на то, что вопрос о "незаконном присутствии российских войск" в Приднестровье попадет в поле зрения ООН.
Канду добавил, что его страна намеревается выставить Москве счет, который будет "измеряться в миллиардах долларов".
"Это нарушение международного права со стороны России. Мы намерены нанять международную юридическую компанию для расчета потерь от присутствия России в Приднестровье в течение 25 лет", - подытожил он.
Популярные статьи сейчасДруг засунул фен туда, куда не надо: шутка закончилась гибелью и потерей отношений Мужчинам после 50 приготовиться: кого мобилизуют уже с июня Перерасчет пенсий: у кого и на сколько вырастут выплаты Гороскоп на сегодня, 5 июня: финансы тельцов, споры львов и напряжение скорпионовПоказать еще
Напомним, два разъяренных десятиклассника напали на школу в поселке Сосновый Бор под Улан-Удэ близ административного центра Бурятии, ранив учительницу и детей.
Кроме того, Россия фактически признала себя стороной конфликта на востоке Украины.
Смотрите сюжет об РФ
Как сообщал информационный портал "Знай.ua", известная телеведущая смутила фанатов голым снимком.