В Москве копы испугались девушек, вышедших на одиночные пикеты с заклеенными скотчем ртами и листами белой бумаги в руках.

Полицейские задержали шестерых участников акции. По информации "ОВД-Инфо", в руки правоохранителей попали две несовершеннолетние девушки на Крымском мосту, Вероника Быкадарова на Замоскворецком мосту, Милена Хуторянская на Пушкинской площади и Ольга Ромашева возле здания Государственной Думы РФ. Имя шестой девушки пока не сообщается.

Ромашевой, которая пикетировала возле Госдумы, полицейский сказал, что скотч – это наглядная агитация. Когда девушка спросила его, в чем здесь заключается агитация, он предложил разъяснить этот вопрос в отделении.

Популярные статьи сейчас
Давление противника усиливается: рф пытается захватить ключевой город Украины Нацбанк готовится к новому курсу доллара Украинцев предупредили о массовых отключениях света Придется голодать: коммуналка может подорожать втрое
Показать еще

На Быкадарову сотрудники ОВД "Китай-город" составили протокол о нарушении порядка проведения публичного мероприятия. У нее силой забрали телефон, когда она стала снимать то, что происходит в отделе, на камеру.

Вместе с ней задержали девушку, фотографировавшую ее.

Как писал информационный портал "Знай.иа", в сети высмеяли одиночные пикеты сторонников Путина в Крыму.