Лидер Каталонии Карлес Пучдемон сбежал в Бельгию.

Как пишет El Pais, об этом стало известно из источников, близких к правительству. При этом Пучдемону составили компанию его приближенные, которые яростно выступали за независимость от Испании.

Испанские СМИ пишут, что бегство каталонских лидеров совпало с представлением исков Генпрокуратурой Испании против политиков, которые несут ответственность за провозглашение независимости.

Стоит отметить, что еще утром Пучдемон опубликовал в социальной сети фотографию, судя по которой, он еще был в Барселоне.

Популярные статьи сейчас
За место возле дома придется платить больше: водителям изменили правила парковки Дополнительные 1000 грн за газ: кого разорят майские платежки Тарифы на свет повысили: потребители уже получают увеличенные платежки ПриватБанк изменил правила платежей: что следует учесть
Показать еще

Пучдемон призвал к борьбе.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что испанские власти отправили в отставку главу Каталонии Карлеса Пучдемона, а также глав департаментов региона.