Лидер Каталонии Карлес Пучдемон сбежал в Бельгию.

Как пишет El Pais, об этом стало известно из источников, близких к правительству. При этом Пучдемону составили компанию его приближенные, которые яростно выступали за независимость от Испании.

Испанские СМИ пишут, что бегство каталонских лидеров совпало с представлением исков Генпрокуратурой Испании против политиков, которые несут ответственность за провозглашение независимости.

Стоит отметить, что еще утром Пучдемон опубликовал в социальной сети фотографию, судя по которой, он еще был в Барселоне.

Популярные статьи сейчас
Новые правила для ВПЛ: что изменится с 1 июля 2025 года и кто останется без денег Осталось ждать недолго: известный астролог рассказал, когда закончится война в Украине Мобилизация в июне: кому придут повестки, а кто получит штраф от ТЦК Польша "прикручивает гайки": украинцам будут отказывать в трудоустройстве - кого обрекут на нищету
Показать еще

Пучдемон призвал к борьбе.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что испанские власти отправили в отставку главу Каталонии Карлеса Пучдемона, а также глав департаментов региона.