Проведение референдума в Каталонии сопровождается падением фондового индекса Испании IBEX35 на 2%.

Об этом стало известно благодаря данным торгов на внебиржевом рынке Forex.

Курс евро к доллару упал до рекордного минимума с 20 июля и достиг стоимости в $1,159.

Наряду с этим фондовый индекс Испании IBEX35 опустился на 2%, до 10139,8 пункта после объявления Каталонии независимой от Испании республикой.

Напомним, 1 октября в Каталонии состоялось проведение референдума - более 90% участников проголосовали за независимость региона.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных
Показать еще

Власти Испании отказались признавать итоги плебисцита.

Однако, 27 октября парламент Каталонии одобрил резолюцию, согласно которой в силу вступает провозглашение независимой от королевства республики.

Смотрите сюжет о референдуме

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", Каталония провозгласила независимость.