В Сочи на стадионе "Фишт" состоялся матч 7-го тура ФНЛ России между местным клубом Сочи и Нижним Новгородом (0:1).

Перед началом матча 30-летний украинский защитник Нижнего Новгорода Виталий Федорив проявил "демонстративное неуважение к российскому гимну и флагу", сообщает Sport24. Когда во время исполнения гимна России все игроки повернулись к флагу, Федорив не повернулся вместе со всеми и продолжил стоять лицом к трибунам.

Отметим, что Нижний Новгород выиграл этот матч со счетом 0:1, а Федорива заменили на 67-й минуте.

Федорив родился в Межиречье Львовской области и является воспитанником киевского Динамо. За свою карьеру он выступал за украинские Динамо, Кривбасс, Говерлу и Олимпик, а также играл за пермский Амкар (с 2008 по 2011) и латышский Спартак из города Юрмала. Провел два матча за национальную сборную Украины.