В Японском море судно КНДР вероятно захватило российскую яхту Katalexa. 14 экипаж яхты подал сигнал о тревоге, но информацию о захвате пока не подтвердили и не опровергли.

По информации российских СМИ, представительство МИД России во Владивостоке проверяет показания об исчезновении Katalexa. Северная Корея и родственники захваченного экипажа не прокомментировали событие.

Кроме того, отсутствует информация и о членах экипажа и порте приписки яхты. В спасательно-координационном центре проводят оперативные действия.

Отметим, что весной прошлого года северокорейцы захватили российскую яхту "Элфин", которая возвращалась с международной регаты во Владивосток. Ее отпустили после вмешательства дипломатов двух стран.

Как сообщал портал "Знай.ua", диктатор КНДР Ким Чен Ын готовится к запуску межконтинентальной баллистической ракеты и собирается развязать войну с США.

Популярные статьи сейчас
Мобилизуют с инвалидностью уже в мае: эти мужчины под прицелом ТЦК "Киевстар" уже с 12 мая готовит новые изменения для абонентов Украинцы снова смогут получить помощь в сумме 6500 гривен На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой
Показать еще