В российском аэропорту "Шереметьево" вечером 9 октября чудом удалось избежать масштабной авиакатастрофы. На взлете едва не столкнулись два самолета с пассажирами на борту.

Об этом сообщают российские СМИ. Самолет "Аэрофлота" А‐321, который должен был лететь в Алматы, направили на взлетную полосу. Но спустя некоторое время выяснилось, что на второй круг ушло другое воздушное судно. Внезапно в кабине пилота раздался нервный голос диспетчера.

Между взлетом и посадкой двух самолетов образовался крайне маленький интервал. Это могло спровоцировать столкновение двух бортов. Сотрудникам аэропорту все же удалось предотвратить трагедию и развести самолеты. После инцидента рейс удачно отправился в Алматы.

Официальные представители пока не подтверждают информацию. Также неизвестно, сколько людей было на борту самолетов.

Популярные статьи сейчас
Платежка вырастет почти на 40%: украинцам готовят новый тарифный "сюрприз" Запасайтесь павербанками, фонариками и делайте запас еды: украинцев предупредили Деньги под угрозой: "Ощадбанк" дал клиентам время до 30 сентября Порошенко использовал похороны Парубия для циничной политической саморекламы, – эксперт
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в Сирии произошел трагический случай с российским военным самолетом.