Российские авиавойска нанесли сокрушительный удар по сирийскому району Дайра-эз-Заур, где находились военные Соединенных Штатов.

Об этом сообщает CNN.

Как пишет источник, позиции войск США находились в лучшем случае в нескольких километрах от места удара.

В свою очередь Соединенные Штаты все же надеются, что эти бомбардировки были просто ошибкой со стороны российских летчиков. Отмечается, что удар осуществили в ходе борьбы с террористами ИГИЛ.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам готовят помощь – по 4000 грн каждому: кто в списках на выплаты Уклонистам готовят усиленные санкции от ТЦК Повестки больше не придут: кому больше не нужно идти в ТЦК Пенсионерам заставят пересчитать выплаты: индексацию признали незаконной
Показать еще

Однако инцидент вызвал резкую дискуссию между государственным секретарем США Рексом Тиллерсон и главой МИД РФ Сергеем Лавровым.



Як ранее сообщал портал "Знай.ua", на полигоне под Санкт-Петербургом российские пилоты в ходе военных учений "Запад-2017" совершили ракетный обстрел, в ходе которого пострадали зрители и несколько автомобилей.