Российские авиавойска нанесли сокрушительный удар по сирийскому району Дайра-эз-Заур, где находились военные Соединенных Штатов.

Об этом сообщает CNN.

Как пишет источник, позиции войск США находились в лучшем случае в нескольких километрах от места удара.

В свою очередь Соединенные Штаты все же надеются, что эти бомбардировки были просто ошибкой со стороны российских летчиков. Отмечается, что удар осуществили в ходе борьбы с террористами ИГИЛ.

Популярные статьи сейчас
Счета должников арестуют за секунду: в Украине усилят взыскание долгов ПФУ отчитался о доплатах пенсионерам: кто будет получать на 250-450 грн больше Пенсии вырастут в зависимости от стажа: кому ПФУ начислит бонусы Придет конец всему живому: ученый назвал дату уничтожения человечества
Показать еще

Однако инцидент вызвал резкую дискуссию между государственным секретарем США Рексом Тиллерсон и главой МИД РФ Сергеем Лавровым.



Як ранее сообщал портал "Знай.ua", на полигоне под Санкт-Петербургом российские пилоты в ходе военных учений "Запад-2017" совершили ракетный обстрел, в ходе которого пострадали зрители и несколько автомобилей.