Помощник президента России Владимира Путина Владислав Сурков определяет внутреннюю политику так называемой ДНР.

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на интервью сепаратистов "ДНР" и "ЛНР".

Именно Сурков отвечает за кадровые назначения так называемых республик Донбасса.

Отмечается, что свою деятельность помощник Путина начал за полгода до заключения "Минска".

В обязанности Суркова входит организация работы администраций "республик", разработка информационной стратегии сепаратистов, а также планирование выборов в регионе.

Популярные статьи сейчас
Звонят мошенники: по какому номеру телефона лучше не брать трубку Налоговая усиливает контроль за арендой квартир: кого неизбежно оштрафуют Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Показать еще

Все три информатора сообщили, что именно Владислав Сурков ответственный за назначение Олександара Захарченко на пост руководителя так называемой ДНР.

Сами сепаратисты планировали назначить его на пост "министра обороны "ДНР".

Для победы Захарченко на "выборах" из России приезжала группа людей, которые работают на Суркова.

"Любой звонок с Москвы расценивается, как приказ из канцелярии самого Бога. Все команды выполняются немедленно, без обсуждения", - заявил один из руководителей сепаратистов.

Как писал информационный портал "Знай.uа", "ДНР" не в моде: жители Донбасса переходят на новые паспорта.