В Белом доме недавно состоялись переговоры между официальными представителями США и Израиля. Во время встречи они подписали соглашение о сотрудничестве по противодействию политике Ирана.

По данным израильского телеканала Channel 10 News , секретные договоренности были достигнуты еще 12 декабря, однако о них стало известно только сейчас. В Америку прибыла делегация во главе с советником по национальной безопасности Меиром Бен-Шаббатом и коллегами из Пентагона, в частности, советником президента США Гербертом Макмастером.

"Меморандум о взаимопонимании относительно иранского вопроса" предусматривает создание четырех рабочих групп, которые сосредоточатся на ряде ключевых вопросов, связанных с иранской ядерной и баллистической программами, а также с поставками оружия в регион.

Популярные статьи сейчас
Коммунальные платежки пересчитали: за что платить не придется На горизонте апрельская "индексация": кому еще обновят пенсионные выплаты Каждому дому назначат "хозяина": в многоэтажках будем жить по новым правилам "Меня просто отменили": Елена Кравец впервые рассказала, как из-за скандала потеряла карьеру
Показать еще

Смотрите: скандальное решение Трампа. Президент США признает Иерусалим столицей Израиля

Как сообщал портал "Знай.uа", израильскую армию оснастят современной техникой.