В Белом доме недавно состоялись переговоры между официальными представителями США и Израиля. Во время встречи они подписали соглашение о сотрудничестве по противодействию политике Ирана.

По данным израильского телеканала Channel 10 News , секретные договоренности были достигнуты еще 12 декабря, однако о них стало известно только сейчас. В Америку прибыла делегация во главе с советником по национальной безопасности Меиром Бен-Шаббатом и коллегами из Пентагона, в частности, советником президента США Гербертом Макмастером.

"Меморандум о взаимопонимании относительно иранского вопроса" предусматривает создание четырех рабочих групп, которые сосредоточатся на ряде ключевых вопросов, связанных с иранской ядерной и баллистической программами, а также с поставками оружия в регион.

Популярные статьи сейчас
Уклонистов порадовали нововведениями: без визита в ТЦК и существенная скидка Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу Не бери трубку: мошенники звонят именно из этих номеров – и ты уже в их ловушке Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Показать еще

Смотрите: скандальное решение Трампа. Президент США признает Иерусалим столицей Израиля

Как сообщал портал "Знай.uа", израильскую армию оснастят современной техникой.