Посол России в Судане Миргаяс Ширинский скончался от острого сердечного приступа.

Об этом на сегодняшнем брифинге заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, передает "Интерфакс".

"23 августа скончался посол России в Судане Миргаяс Ширинский. Как сообщило посольство РФ, это произошло около шести вечера по местному времени. Посла обнаружили с признаками острого сердечного приступа. Сотрудники посольства вызвали врача, но к сожалению, спасти Ширинского не удалось", - сказала она.

К слову, в последнее время в России начали "загадочно" умирать дипломаты. Сначала в Турции застрелили посла Андрея Карлова. Потом в Москве якобы покончил жизнь самоубийством глава Латиноамериканского департамента ведомства. Не стоит забывать и о постреде РФ в ООН Виталие Чуркине.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 25 мая: кто столкнется с обманом, а кто получит шанс на прорыв Платить не обязательно: украинцам показали "лазейку" в коммунальных начислениях Гороскоп на сегодня, 24 мая: берегитесь конфликты, но будьте открыты для сюрпризов Коммунальные платежи под угрозой: украинцы массово платили за услуги в пустоту, как вернуть деньги
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", мертвым Ширинского нашли в Хартуме.