В Токио задержали 67-летнего левого экстремиста Масааки Осаку, который находился в розыске 45 лет.

Об этом сообщает сайт Kyodo News.

Отмечается, что полицейского убили 14 ноября 1971 года во время массовых беспорядков в японской столице.

Тогда экстремисты использовали взрывчатку, которую кидали прямо в полицию, поджигали автомобили и сожгли полицейских участок.

Все 45 лет полиция Токио изучала материалы дела и расследовала убийство своего коллеги.

Популярные статьи сейчас
Как остановить грипп в первые часы: врач назвал главную ошибку украинцев Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года ПриватБанк берет комиссию за снятие денег: о каких дополнительных расходах следует знать ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты
Показать еще

Также полицейские искали доказательства причастности Осаку к преступлению.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Манчестере задержали подозреваемого в теракте. ответственность за теракт на британском стадионе в Манчестере взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".