В Токио задержали 67-летнего левого экстремиста Масааки Осаку, который находился в розыске 45 лет.

Об этом сообщает сайт Kyodo News.

Отмечается, что полицейского убили 14 ноября 1971 года во время массовых беспорядков в японской столице.

Тогда экстремисты использовали взрывчатку, которую кидали прямо в полицию, поджигали автомобили и сожгли полицейских участок.

Все 45 лет полиция Токио изучала материалы дела и расследовала убийство своего коллеги.

Популярные статьи сейчас
Риск вручения повесток - минимален: мужчинам назвали "безопасные" часы, когда ТЦК не проводит рейды. Детей выпишут из жилья без предупреждения: в Украине обновили правила регистрации Электроэнергия по 15 грн за кВт: украинцев предупредили Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором
Показать еще

Также полицейские искали доказательства причастности Осаку к преступлению.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Манчестере задержали подозреваемого в теракте. ответственность за теракт на британском стадионе в Манчестере взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".