Пять человек погибли, еще несколько получили ранения, в том числе и шестилетний ученик, в результате стрельбы на территории начальной школы в Калифорнии.

Как передает телеканал KCRA со ссылкой на помощника шерифа Фила Джонстона, инцидент произошел во вторник, 14 ноября, утром в округе Техама.

Правоохранители ликвидировали нападавшего. Одного раненого ребенка авиацией доставили в больницу.

Учеников и персонал школы сразу эвакуировали. Свидетели сообщили, что слышали около ста выстрелов.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам изменят штрафы уже летом: какие обновления будут у "Резерв+" Украинцам спишут коммунальные долги: кому больше не будут присылать платежки У пенсионеров заберут 30% от выплаты: кому ПФУ не полностью зачислит средства Верховная Рада предлагает освободить украинцев от оплаты коммунальных и жилищных услуг
Показать еще

Подозреваемый является студентом одного из университетов. Его сосед по комнате рассказал, что тот украл у него утром машину, а затем стало известно о трагедии. По словам парня, убийца в последнее время не вылезал из тиров и все время упражнялся в стрельбе. Кроме того, он производил впечатление не совсем психически здорового человека.

Полиция обыскала пять мест в помещении школы, откуда слышались выстрелы, и вокруг нее.

Как писал информационный портал "Знай.uа", во Франции неизвестный обстрелял туристов из дробовика.