За годы Независимости Украина показала всему миру, что готова преодолевать любые трудности и отстаивать собственный суверенитет – именно это очень ценный урок для американских партнеров.

Об этом сообщает Politeka.

Такое мнение в ходе встречи с главой Минобороны Степаном Полтораком высказал министр обороны США Джеймс Мэттис.

"Празднование Дня Независимости - напоминание нам, в Америке, что свобода, это большая ценность, которую никогда нельзя воспринимать, как должное",- отметил он.

По словам главы Пентагона, американская сторона готова оказать всю необходимую поддержку и перейти на новый уровень отношений:

Популярные статьи сейчас
В Украину сует потепление до +22, доставайте футболки: синоптик назвал точные даты "бабьего лета" Украинцы могут потерять доступ к картам: ПриватБанк выдвинул строгое требование В Украине запустили новую систему для военного учета: что изменится От белья до авто – все за свой счет: сколько стоит мобилизоваться
Показать еще

"Мы видим, через какие трудности проходит ваша страна, и у нас есть намерения усилить отношения на стратегическом уровне на благо народа Украины, для поддержания мира и стабильности", - подытожил Мєттис.

Как сообщал портал "Знай.uа", глава Пентагона выступил с громким заявлением относительно аннексии Крыма Россией.

СохранитьСохранить