Ответственность за взрывы на британском стадионе "Манчестер Арена" взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Об этом представители террористов сообщили в социальных сетях и опубликовали соответствующее видео, - сообщает иракский портал "Ахбар Ирак".

В результате теракта, который произошедл поздно вечером 22 мая, погибли более двух десятков человек и еще более полусотни получили травмы и ранения.

Напомним, взрывы на стадионе прогремели сразу после завершения концерта американской поп-певицы Арианы Гранде. Взрывчатку разместили вне сцены, в фойе, где в тот момент находилось много людей. Британские власти сразу же заявили о теракте.

Как сообщал портал "Знай.ua", в сеть попали первые кадры трагедии на британском стадионе, которые сняли очевидцы.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
Показать еще