Ответственность за взрывы на британском стадионе "Манчестер Арена" взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Об этом представители террористов сообщили в социальных сетях и опубликовали соответствующее видео, - сообщает иракский портал "Ахбар Ирак".

В результате теракта, который произошедл поздно вечером 22 мая, погибли более двух десятков человек и еще более полусотни получили травмы и ранения.

Напомним, взрывы на стадионе прогремели сразу после завершения концерта американской поп-певицы Арианы Гранде. Взрывчатку разместили вне сцены, в фойе, где в тот момент находилось много людей. Британские власти сразу же заявили о теракте.

Как сообщал портал "Знай.ua", в сеть попали первые кадры трагедии на британском стадионе, которые сняли очевидцы.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк может оштрафовать почти на 100 тысяч грн Украинцам дали всего 60 дней: кого отключат от газа и что нужно делать немедленно В Украине готовят масштабную индексацию пенсий: на сколько повысятся выплаты Новые правила для субсидиантов: за что могут отменить помощь
Показать еще