В водах Океании пропал без вести паром "Бутираои".

Как пишет The Guardian, спасатели начали совместные поиски пассажирского пропавшего 18 января в территориальных водах Кирибати. Паром отправился в рейс 18 января и должен был прибыть 20 числа.

Однако пропавшим, судно объявили только недавно. Ранее операцию проводили только спасатели из Фиджи.

"Бутираои" должене был ехать между островами Океании 240 километров. "Бутираои" - деревянный катамаран длиной 17,5 метра. У него якобы были проблемы с движущим винтом.

Популярные статьи сейчас
Украинцам сократят лимиты на денежные переводы: какую сумму разрешат переводить Такие переводы банк не замечает: эксперт посоветовал, как обойти блокировку карт Пенсии вырастут почти на 14%: когда пенсионерам проведут перерасчет Света не будет, а детей отправят домой: школы и сады готовятся закрывать
Показать еще

Стоит отметить, что в прибрежных странах уже ввели термин "корабли-призраки". На их бортах оказываются тела северокорейских рыбаков, которые теряются в море во время непогоды.

Паром затонул в Океании

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Колумб, вероятно, очень удивился бы, когда узнал бы, что его великое географическое открытие возродит использование рабского труда. Однако, на протяжении нескольких столетий рабство оставалось движущей силой экспортноориентированного сельского хозяйства США.