В Швейцарии на референдуме жители проголосовали за отказ от атомной энергетики.

Как передает Швейцарское радио и телевидение, ссылаясь на результаты подсчета голосов, на волеизъявлении победили сторонники отказа от атомных электростанций. За то, чтобы развивать возобновляемые источники энергии проголосовали 58,21% граждан страны, против высказались - 41,79%. В четырех из 26 кантонов победили вторые.

Напомним, "Энергетической стратегией - 2050" швейцарцы ответили на взрыв на атомной станции "Фукусима-1" в 2011 году в Японии.

Согласно этой программе, Швейцария больше не будет строить новые атомные станции, кроме того, закроет пять существующих. Вместо этого в стране будут развиваться гидроэлектростанции, ветрогенераторы и солнечные установки.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в 2017 году украинское правительство намерено сократить расходы на меры безопасности на Чернобыльской АЭС.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров освободили от оплаты за газ: кто получит льготы Украинцы станут бездомными: выселят из собственной квартиры Перекроют трубу: украинцы могут остаться без газа Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще