10 человек публично казнили за торговлю наркотиками, грабежи и убийства на стадионе в китайском Луфэне. Приговор преступникам вынесли прямо на глазах у тысяч зрителей.

Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Посмотреть на казнь пришли тысячи человек — местных жителей заранее пригласили туда с помощью соцсетей. Преступников по одному приводили на место и зачитывали приговор, а затем казнили. Семь из них приговорили к высшей мере за торговлю наркотиками, ещё трое — за грабежи и убийства.

Сообщается, что зрители позитивно отнеслись к происходящему, — на видео слышны одобрительные крики, которыми сопровождается появление преступников и стражей порядка.

Это уже третья публичная казнь, проведённая в Китае с июня этого года. По словам местных властей, их цель — воспитать в людях негативное отношение к преступности.

Популярные статьи сейчас
Снег, дожди и засуха: какой погода будет осенью в разных городах Украины "Бабье лето" осенью в 2025 году: когда ждать теплую паузу без дождей и заморозков Украинцев пугают сложной зимой: какие города могут погрузиться в тьму и холод Выплачивают только часть денег: ПФУ занижает украинцам пенсии - с чем это связано
Показать еще

В стране применяется два метода смертной казни: расстрел и инъекция. Смертельным инъекциям, как правило, подвергаются мошенники и взяточники, тогда как к расстрелу чаще приговаривают наркоторговцев и убийц.

Напомним, 19-летняя голландская модель Ивана Смит выпала из окна 20-го этажа после секс-вечеринки в малайзийском Куала-Лумпуре. В крови девушки обнаружили наркотики и алкоголь.

Кроме того, в столице произошло жуткое ДТП с такси популярной службы Uber и полицейским патрулем.

Смотрите сюжет о событии

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", свидетели показали, чем таксисты Uber поднимают себе настроение.