Фитнес, пилатес, йога это самые популярные виды спорта, особенно среди тех, кто хчет привести свою фигуру в норму или просто держать себя в тонусе. Но и это может надоесть, ведь активному человеку всегда хочется попробовать что-то новенькое и яркое. Тело привыкает к однотипной работе, к отягощению в зале, к синхронным движениям в беге, к асанам йоги. Почему бы не испытать свои силы в фехтовании? Сообщает Clutch.

Когда вы пробуете разные виды спорта, приобретая новые навыки, отделы вашего мозга начинают функционировать более активно. Такие процессы предотвращают возникновение и развитие ряда заболеваний, которые не жалеют, как пожилых, так и молодых людей. Не бойтесь пробовать новую нагрузку, совмещайте полезное с приятным: отгоняйте недуги и получайте удовольствие.

Вызов

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Профессиональное фехтование сложный вид спорта. Чтобы заложить теоретические и практические основы нужно прийти не на одно занятие. Вы прочувствуете нагрузку, поймете, какие мышцы включаются в работу, где вас есть недочеты, насколько расслаблено ваше тело и мозг. При этом сам процесс — некий личный вызов, о котором вы никогда не пожалеете.

Задействован весь организм

Важно все: от растяжки до выносливости. В этом и прелесть нагрузки, таким образом вы прокачиваете свое тело во время занятия фехтованием и должны еще дополнительно работать с другими направлениями физической активности.

Новые идеи для тренировок

Перед тем, как приступить к работе с саблей или шпагой, тренер покажет стойки, шаги, удары, уколы. Потом в голове все смешается, но в момент тренировки выберите интересные для себе процессы и зафиксируйте. Радость в том, что эти упражнения можно использовать в своих ежедневных тренировках, нагружая разные группы мышц.

Потеря калорий

По затратам энергии, фехтование не уступает теннису или танцам. Женщины увлечены такой нагрузкой не меньше мужчин. На тренировках девушки отчаянно вступают в схватку с молодыми людьми. Сняв маску, их разгоряченные лица покрыты потом, а глаза светятся от счастья. Поэтому, в те несколько минут первого сражения, отдайтесь этому виду спорту полностью.

Мышление

Фехтование воспитывает в вас сосредоточенность и логику. Важно предугадывать как поведет себя противник, просчитывать его шаги и одновременно выстраивать свою мини стратегию. Во время фехтования мозг работает очень активно, ему просто нельзя расслабляться, иначе один удар и вы проиграли.

Напомним, какие утренние привычки мешают похудеть.

Как сообщал портал "Знай.ua", эти 5 упражнений заменят полноценную тренировку.

Также "Знай.ua" писал, эти 7 важных привычек помогут вам получить идеальную фигуру.