Команда психологов и дизайнеров из Королевского технологического университета Мельбурна разработала уникальный шрифт Sans Forgetica. Исследователи утверждают, что он помогает улучшить память.

Эффективность данного заявления проверили на 400 австралийских студентах.

Психологи и дизайнеры разработали шрифт в соответствии с теорией "желательной трудности". То есть в ситуации, когда препятствия делают достижения цели желаннее и возможнее.

Исследователи утверждают, что текст, который набран шрифтом Sans Forgetica довольно сложно разобрать и при этом выглядит он достаточно необычно для того, чтобы стимулировать запоминание информации.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Часто люди просто скользят взглядом по тексту и плохо запоминают его содержание. Но если шрифт слишком отличается от привычного, мозг не может обработать его, и информация не удерживается. Sans Forgetica находится в золотой середине", — рассказал Джаннеке Блиджлевенс, один из исследователей.

Шрифт можно скачать на сайте разработчиков.

Ранее сообщалось, что почти для каждого переход на осенний режим с его холодом и слякотью является немалым испытанием.

На это есть немало причин, ведь в холодное время года наш организм проделывает колоссальную работу для сохранения своей работоспособности и активности.

Напомним, 3 продукта, которые помогут предотвратить осеннюю депрессию.

Как сообщал "Знай. ua", 7 простых способов улучшить скорость реакции.

Также "Знай. ua" писал, что Супрун рассказала о чудодейственном виде спорта. Вы будете поражены тем, насколько полезными могут быть занятия танцами.