29-летний житель Лондона уже 9 раз побывал за гранью жизни и удивляется, почему он до сих пор еще здесь. Джейми Пул живет со специальным устройством в сердце, которое автоматически запускает "живой мотор", когда он внезапно останавливается. Но, по словам медиков, прожить так Джейми сможет не более двух лет.

Джейми Пул уже с 20 лет страдает от редкого заболевания - гипертрофической кардиомиопатии, и то, что ему повезло выжить с этой болезнью – просто чудо. Однако врачи предупреждают, что везение продолжится не более двух лет. Дальше его сердце просто не выдержит, сообщает Daily Mail.

Врачи установили Джейми кардиостимулятор, который автоматически запускает сердце после того, как оно внезапно останавливается. А таких случаев парень пережил уже много - каждый раз он умирал из-за того, что его сердце переставало биться. За последние годы Джейми 9 раз находился в состоянии клинической смерти, в том числе 4 раза за последние три недели.



Мужчины ежеминутно подстерегает опасность. Например, обычные лестницы представляют для него смертельную угрозу, а любые физические нагрузки находятся под запретом.

Но несмотря ни на что, парень пытается наслаждаться жизнью, старается как можно больше путешествовать по всему миру и кататься на сноуборде в Альпах. Врачи советуют мужу не перенапрягаться, но Джейми не любит сидеть дома, а любит вести активный образ жизни, за что регулярно и умирает.

Сейчас Джейми 29 лет, а болезнь сердца впервые обнаружили у него 9 лет назад, когда он упал без признаков жизни и неделю пролежал в коме.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Первая остановка сердца произошла, когда мне было 20 лет. Через неделю я проснулся из комы. Второй раз я был у двоюродного бра та. У меня просто закружилась голова. Помню, как проснулся и подумал:" Я действительно был у брата все это было сном?

Потом два с половиной года у него все было хорошо. Но болезнь дала о себе знать когда он просто шел утром на работу - Джейми внезапно потерял сознание и упал. Четвертый, пятый и шестой разы также произошло по дороге на работу. После этого Джейми взял перерыв на работе.

В одну из своих клинических смертей Джейми пережил околосмертний опыт. По его словам он видел яркий белый свет, а затем красивый золотистый свет.
"Я не особо верил в эти вещи, пока сам это не пережил. Я и сейчас не уверен в том, что я видел, но теперь я могу понять, почему люди считают, что там за чертой что-то есть".

В седьмой раз он умер, когда после возвращения на работу пошел в кафе на обеденный перерыв. Начался дождь и Джейми побежал, чтобы спрятаться, и ему стало плохо, когда он вернулся после пробежки в офис.

В восьмой раз он умер когда был в аэропорту, намереваясь полететь в Австралию. А девятый и последний на данный момент случай произошел во время упражнений на беговой дорожке во время физиотерапии в больнице.

Несмотря на все это Джейми Пул старается оставаться оптимистичным и радоваться жизни.

"Забавно, когда мне звонит мама и спрашивает, умирал ли я на этой неделе. И я с радостью ей отвечаю" Нет, пока еще не умирал ". Я знаю, что я сильно рискую, но я хочу жить полноценной жизнью. Посещать горнолыжный курорт, кататься на сноуборде".

В будущем молодой человек надеется получить пересадку сердца, поскольку врачи не могут сказать точно, сколько времени ему еще осталось.

Напомним, медики обнаружили мутацию в генах, которая приводит к появлению редкого заболевания - синдрома Саула-Вильсона или нанiзму.

Как сообщал портал "Знай.ua", онкобольные украинцы испытали на себе уникальный метод Нобелевских лауреатов.

Также "Знай.ua" писал, если человек надолго остается ее без общения, в нее могут начаться серьезные проблемы со здоровьем.