Не всегда дороже — значит качественнее и полезнее. Эти якобы здоровые продукты могут нанести огранизму непоправимый вред. Читайте об этом в материале Clutch.

Готовые завтраки

Речь пойдет о мюслях и хлопьях, от которых больше вреда, чем пользы. В них не только содержится просто невероятное количество сахара, они еще и переполнены канцерогенами и ароматизаторами.

Вместо того, чтобы есть такую отраву, лучше встать чуть раньше и сварить полноценную кашу. Самостоятельно добавив в нее мед, фрукты и орехи вы сделаете завтрак, который наполнит вас энергией на целый день.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Фитнес-хлеб

По сути, это обычный хлеб, который ничем не отличается от ржаного хлеба или с отрубями. Просто в него добавили немного семечек, сухофруктов и орехов. А вот стоит он чуть ли не втрое дороже обычного. Стоит ли тогда покупать его?

Йогурты

Йогурт с наполнителями трудно назвать полезным, он почти не насыщает, но зато содержит огромное количество сахара. Лучше заменить йогурты на кефир или ряжанку. При желании и вовсе можно приготовить йогурт самостоятельно, купив закваску.

Стерилизованное молоко

Да, такое молоко дольше хранится, но при этом по полезным свойствам оно бесполезно. Гораздо лучше будет купить обычное пастеризованное молоко и прокипятить его.

Красное мясо

Его лучше заменить более дешевой курицей или рыбой. Содержания белка в белом мясе выше, да и пользы больше.

Пакетированные соки

Пакетированные соки - это сплошные консерванты и ароматизаторы. Лучше отдать предпочтение свежим овощам и фруктам, а по возможности — фрешам.

Напомним, новое исследование французских ученых утверждает, что употребление органических продуктов, которые не прошли обработку пестицидами, уменьшает риск развития различных форм рака на 25 %.

Ранее Знай.ua сообщал, что пищевые добавки могут содержать опасные ингредиенты.

Также Знай.ua писал, за последние пять лет украинцы в среднем стали есть на 6 килограммов продуктов меньше ежемесячно.