Молодой дизайнер Мэри-Клэр Спрингхэм представила проект революционного устройства, которое позволит мужчинам кормить грудью.

В комплект необычного девайса будет входить гормональный коктейль, увеличивающий молочные железы представителей сильного пола до второго размера, пишет Daily Mail.

Набор "грудного вскармливания", который стал дипломным проектом мисс Спрингхэм, уже удостоился своей первой награды на Designing-Centered Design Awards в начале этой недели.

И хотя устройство находится на стадии концепта, изобретатель полагает, что многие мужчины захотят приобрести его, чтобы разделить радости материнства вместе со своими супругами.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В составе гормонального коктейля планируется используется прогестин, который относится к женским половым гормонам и стимулирует развитие молочных желез. Мужчины будут принимать его на протяжении беременности своей второй половинки.

На протяжении последних шести недель беременности, они должны будут также пройти курс приема домперидона, который часто прописывается женщинам для выработки пролактина.

Пролактин — гормон, который сообщает женскому телу, чтобы необходимо производить грудное молоко.

Также в комплект будет входить насос, который помогает сцеживать молоко, потому что соски мужчин не предназначены для кормления.

Впрочем, эксперты не уверены, сможет ли грудное молоко мужчины быть таким же питательным, как у женщины.

Помимо того, так как набор "грудного вскармливания" находится только в проекте, его побочные эффекты также неизвестны.

Изобретатель полагает, что помимо гинекомастии, мужчины могут испытывать то, что и женщины при приеме противозачаточных таблеток: вздутие живота, головные боли и перепады настроения.

Спрингхэм настроена оптимистично и считает, что ее революционный набор гормонов пройдет все испытания и поступит в продажу через пять лет.

Напомним, мужчины, которые регулярно занимаются физическими упражнениями, имеют более здоровое потомство.

Как сообщал портал "Знай.ua", эректильная дисфункция может быть связана с неправильной работой конкретного участка ДНК.

Также "Знай.ua" писал, последнее исследование показало, что марихуана усиливает сексуальное желание у женщин.