Многие сталкивались с тем, что после бодрого начала желание заниматься спортом часто угасает. Это связано с множеством факторов, но существуют способы оставаться смотивированным на протяжении всего года. Об этом передает Clutch.

По словам тренера Израиля Риверы, ключом к успешному фитнес-стилю жизни является дисциплина. "В то время, как ваша фитнес-процедура должна быть адаптирована к вашим собственным целям и потребностям вашего тела, ключевым моментом является то, что работает и что будет держать вас в "деле", — говорит он.

спорт
спорт

В то же время звездный тренер Чесси Кинг говорит, не следует гнаться за тенденциями. "Проведите собственное исследование. Ваше тело — ваш личный эксперимент", — говорит она.

Ривера считает, что больше всего с пути к цели людей сбивают пропущенные тренировки. "Я нахожу, что простейшая стратегия заключается в планировании ваших тренировок", — говорит он.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

спортсменка
спортсменка

Найти "друга по залу"

"Наличие партнера, кто бы он ни был, делает занятие намного более приятным, и вы с меньшей вероятностью пропустите сеанс, потому что вы не захотите его подвести", — говорит Кинг.

Задайте конкретные цели

"Это не должно быть таким большим, как марафон, но небольшие цели дают вам дополнительную мотивацию, когда вам это нужно, потому что вам есть над чем работать", — объясняет Кинг.

спортивная девушка
спортивная девушка

Добавьте себе вознаграждение в виде еды

"В моем холодильнике всегда есть авокадо, шпинат, копченый лосось и греческий йогурт. Я всегда хорошо питаюсь", — говорит Кинг.

Делайте иногда персональные тренировки

Личные занятия с тренером дорогие, но они помогут по-настоящему вас смотивировать. Попробуйте взять хотябы несколько занятий в месяц, и профессионал поможет вам правильно подобрать тренировки.

девушка тренировка
девушка тренировка

Напомним, четыре факта, которые нужно знать о кетодиете, если вы занимаетесь спортом.

Ранее Знай.ua сообщал, люди, которые регулярно рвутся в спортзалы, скорее всего страдают от дисморфофобии.

Также Знай.ua писал, главные секреты стройности от Джулии Робертс.