Смарт-унитазы позволят проводить анализ фекалий и мочи прямо во время посещения туалета.

Санджай Мехротра (Sanjay Mehrotra), начальник компании производящей компьютерные чипы, утверждает, что специальный искусственный интеллект будет обследовать испражнения на признаки заболеваний или недугов, сообщает Daily Mail.

По словам эксперта, туалеты также позволят сэкономить на времени для поездки в больницу и ожидания в очереди.

"Если какой-либо признак заболевания начнет появляться, вы обнаружите его намного быстрее", — утверждает бизнесмен.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Образцы стула и мочи часто используются в медицине для диагностики желудочных инфекций, болезни Крона, язвенного колита, диабета и инфекций, передающихся половым путем.

Туалеты, оснащенные технологией искусственного интеллекта, могут анализировать мочу и фекалии, что позволяет постоянно контролировать диету и микробиом человека.

Затем отчеты пересылаются врачам, что позволит сэкономить время, необходимое для проведения дополнительных тестов и обследований.

Искусственный интелект создан на основе технологии, основанной на человеческом мозге, которая запрограммирована на распознавание закономерностей и запоминание,что позволяет ей постоянно "учиться"

Ученые из Кембриджского университета в июле "научили" туалеты проверять мочу людей на уровень сахара в крови и уровень алкоголя.

Их ИИ также мог определять наличие беременности, психоактивных веществ и никотина в организме или страдает человек от депрессии.

Ранее японская компания в 2015 году объявила о создании туалета, который измерял скорость потока мочи, что может указывать на вероятность возникновения рака предстательной железы или проблем с мочевым пузырем.

Напомним, сколько раз человек должен ходить в туалет ежедневно.

Как сообщал портал "Знай.ua", симптоматика простуды зависит от микробиома в нашем носу.

Также "Знай.ua" писал, что употребление пищевых волокон позволяет уменьшить вероятность развития воспалительных процессов в организме.