Любовная история матери отражается на количестве партнеров у потомства независимо от того, были ли дети свидетелями отношений.

К такому выводу пришли исследователи из Университета штата Огайо, основываясь на данных свыше 7000 матерей и их биологических детей из двух Национальных опросов молодежи по вопросам детского и юношеского воспитания, длившееся около двадцати четырех лет, сообщает Daily Mail.

И дело скорее всего не в социальном статусе или в особеностях сообщества, а в навыках общения матери, которые передаются детям во время воспитания. Именно они и влияют то, как потомство взаимодействует в обществе, включая романтических партнеров.

Нет никаких данных о влиянии отцов, в основном из-за устаревшего мнения, что матери являются наиболее важной персоной в семье.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Анкета, которую заполнили участники исследования, состояла из вопросов о партнерских отношениях, в том числе о тех, с кем они жили, с кем были знакомы, за кого вышли замуж и с кем развелись.

Исследование показало, что количество браков и количество сожителей-партнеров со стороны матерей было аналогичным и у детей.

Дело в том, что наши родители создают представление о том, как вести себя в обществе. Взрослые, которые воспитывают нас, показывают, как проявлять привязанность, как спорить, как извиняться, как представлять себя, как взаимодействия могут варьироваться в зависимости от возраста, пола, соседства и знакомств.

Эти черты, в свою очередь, влияют на то, какие у нас отношения, хотим ли мы отношений или боимся их, и как мы инстинктивно ведем себя с кем, кто нам дорог.

Исследователи утверждают, что отношения сильно изменились. В первую очередь, ссылаясь на популярную теорию о том, что "наши ожидания по поводу партнеров вырастают со временем" до "абсурдно высокого" стандарта.

Но когда дело доходит до выбора на сегодняшний день, жить или жениться, медики считают, что есть некоторые основные элементы, которые остаются неизменными, например, как мы критикуем друг друга.

Напомним, заниженное сексуальное влечение женщин после наступления менопаузы можно увеличить с помощью тестостеронового геля.

Как сообщал портал "Знай.ua", нидерландские исследователи из Leiden University Medical Centre установили причину постоянных мигреней у мужчин.

Также "Знай.ua" писал, что медики установили, что эстроген фактически стимулирует активность фермента, который удлиняет теломеры и таким образом продлевает жизнь.