Работа стоя оказалась не очень эффективной в качестве средства похудения.

Более того, нет заметной разницы для здоровья между трудовым процессом в стоячем и сидячем положении, сообщает Daily Mail.

Исследование из Университета Бата показало, что если вы будете стоять на протяжении восемь часов рабочего дня, то сожжете всего на 9 калорий больше сидячего коллеги.

Ученые рассчитали, что для существенного результата придется стоять 20 часов подряд.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В рамках научной работы исследователи во главе с доктором Хавьером Гонсалесом (Javier Gonzales) измерили уровень метаболизма 46 здоровых мужчин и женщин.

Затем участников попросили либо полежать, либо посидеть, либо постоять. Это позволило команде оценить количество калорий, которые каждый участник сжигал в результате деятельности.

Как показало повторное обследование уровня метаболизма — результат на 9 калорий превышал сидение на месте.

Тем не менее стоячие столы становятся все более распространенными в офисных помещениях, из-за опасений, что сидячий образ жизни провоцирует различные заболевания.

Согласно исследованиям, те, кто сидят свыше шести часов в день, подвергаются большему риску возникновения рака, сердечных заболеваний и диабета.

"Эти люди должны знать, что, хотя есть еще некоторые преимущества для здоровья, чтобы работать стоя, они не должны ожидать резких перемен в весе. Для этого люди должны сосредоточиться на повышении физической активности и своем рационе", — полагает автор исследования Хавьер Гонсалес.

Упражнения — лучший способ сжечь калории, заявляют медики из Университете Бата.

Напомним, назначение на должность менеджера может навредить отношениям в семье и привести к к нервному истощению.

Как сообщал портал "Знай.ua", японские исследователи из Университета Кагошимы в лабораторных условиях продемонстрировали успокаивающие свойства лаванды.

Также "Знай.ua" писал, что запах партнера может успокоить женщину, которая находится в стрессовой ситуации.