Многие женщины (да и мужчины тоже) хотели бы, чтобы их волосы были мягкими и блестящими, а самое главное — здоровыми.

На что только не идут люди, чтобы добиться этого: дорогие процедуры, разнообразные диеты, проверенные и сомнительные косметические препараты и так далее, сообщает The Guardian.

Сегодня мы расскажем, о семи проверенных способах сделать волосы красивыми и блестящими:

1. Побольше протеина

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Поскольку ваши волосы состоят из кератина, нехватка белка в рационе питания, может привести к сухим и хрупким прядям. Медики рекомендуют добавить в рацион мясо курицы, индейки, рыбы, молочные продукты и яйца. Если же вы предпочитаете обходится без продуктов животного происхождения, то на замену им отлично подойдут бобы, орехи, тофу и киноа.

2. Смените расческу

Использование неправильной щетки является одной из наиболее распространенных причин ломкости волос. Врачи советуют использовать щетку с пластиковыми закругленными зубцами.

3. Постарайтесь обходиться без фена

Фен и другие инструменты для укладки делают волосы хрупкими и тусклыми. Если же вы решили прибегнуть к быстрой сушке, то используйте защитный лак или увеличивайте температуру равномерно.

4. Избавьтесь от перхоти

Холодная погода может усугубить перхоть. Шампуни с цинком или салициловой кислотой помогут справиться вам с ней.

5. Стресс-менеджмент

Стресс может привести к выпадению волос. Занятия спортом, здоровое питание, медитация и здоровый сон — лучшие способы избавиться от напряжения.

6. А что насчет седых волос?

Седые волосы более тонкие и ломкие, но могут выглядеть более грубыми из-за того, что с возрастом сальные железы производят меньше жира. Эксперты советуют использовать увлажняющие кондиционеры и масла для смягчения волос.

7. Избавьтесь от секущихся кончиков

Очень важно избавиться от секущихся концов до того, как повреждение переместится выше. Эксперты рекомендуют проводить стрижку каждые шесть-восемь недель.

Напомним, генетики предложили новый метод лечения выпадения волос.

Как сообщал портал "Знай.ua", британские ученые подарили новую надежду людям с агрессивным типом рака молочной железы.

Также "Знай.ua" писал, что чем крупнее мозг, тем выше вероятность развития в нем злокачественной опухоли — глиомы.