Британские ученые подарили новую надежду людям с агрессивным типом рака молочной железы.

Исследование, проведенное Лондонским университетом королевы Марии и больницей Св. Варфоломея, показало, что, сочетание иммунотерапии и химиотерапии позволит настроить иммунную систему на атаку против трижды негативного рака молочной железы, сообщает Science Daily.

Новая терапия не только продлевает жизнь на десять месяцев, но снижает дальнейшее развитие опухолей на 40 процентов.

"Наше исследование — значительный шаг вперед. Мы первые доказали, что иммуннотерапия может быть эффективна. Комбинируя ее с химиотерапия, мы лишаем опухоль защитного слоя, благодаря чему иммунитет находит раковые клетки и уничтожает их", — заявил автор исследования Профессор Петр Шмид (Peter Schmid), профессор медицины рака в лондонском университете королевы Марии и клинический директор Центра рака молочной железы в больнице Святого Варфоломея.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Трижды негативный рак молочной железы обычное поражает молодых женщин в возрасте от 40 до 50 лет. Стандартное лечение — химиотерапия, к которой у пациентов быстро формируется резистентность. Если болезнь распространяется на другие части тела, длительность жизни укорачивается от 12 до 15 месяцев.

Результаты нового исследования и предложенные методы лечения будут рассмотрены органами здравоохранения в качестве еще одного способа лечения рака.

Медики надеются, что комбинация иммунотерапии и химиотерапии начнется широко применяться в лечении онкологических заболеваний. Пока что же такое лечение получают пациенты с трижды негативным раком молочной железы в больнице Св. Варфоломея.

Трехмерная модель клеток рака молочной железы

Напомним, грудное вскармливание увеличивает вероятность возникновения рака молочной железы на 3 %.

Как сообщал портал "Знай.ua", британские ученые разработали миниатюрное устройство, которое поможет диагностировать причины бесплодия.

Также "Знай.ua" писал, комбинированные противозачаточные средства уменьшают вероятность развития рака яичников среди молодых женщин.