Эмоциональные скандалы с вашей "второй половинкой" могут оказывать целебный эффект.

Ученые обнаружили, что те, кто спорят друг с другом, снижают риск ухудшения здоровья и преждевременной смерти, сообщает Daily Mail.

Однако это касается только тех пар, которые вместе учавствуют в ссоре.

Если один из партнеров сдерживает гнев, в то время как другой дает полный выход своим чувствам, это может почти удвоить риск преждевременной смерти.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Исследование, проведенное в США, изучило ответы 192 пар старше 32 лет, чтобы выяснить, влияют ли их споры на продолжительность жизни.

"Чем больше несовпадений в реакции супругов на гнев, тем выше риск ранней смерти", — заявляет автор исследования Кайл Бурасса (Kyle Bourassa) из Университета Аризоны.

Если супруги по-разному реагируют на конфликт, это может со временем перерасти в регулярные скандалы.

Однако конфликты также должны разрешаться, иначе недовольство будет расти, а с ним и проблемы со здоровьем, что может привести к увеличению стресса.

Тем временем, по данным исследования Кембриждского университета, в рамках которого исследователи проанализировали данные почти 7000 человек в возрасте 65 лет, жизнь становится намного приятнее, если вы ведёте активную половую жизнь.

Выводы исследования основаны на вопросниках, полученных за последний год от 6879 человек старше 50 лет. Их удовлетворенность измерялась тем, насколько они согласны с такими заявлениями, как "мне нравится то, что я делаю" и "в целом, я думаю о своей жизни с чувством счастья".

Следует отметить, что во время сексуальной активности или в разгар полового акта происходит высвобождение эндорфинов, которые создают счастливое или блаженное чувство.

Более того, те, кто вступает в половую связь со своим партнером, скорее всего, будут иметь более тесные отношения, что также влияет на чувство благополучия.

Напомним, конфликты на работе могут привести к нарушению сна не только у cотрудников, но и у их партнеров.

Как сообщал портал "Знай.ua", японские исследователи из Университета Кагошимы в лабораторных условиях продемонстрировали успокаивающие свойства лаванды.

Также "Знай.ua" писал, что запах партнера может успокоить женщину, которая находится в стрессовой ситуации.