Медики изобрели новый метод лечения тяжелой формы астмы.

По словам исследователей, около 100 000 пациентов, которыми не помогают традиционные ингаляторы или стероиды, получат право на лечение бенрализумабом, сообщает Daily Mail.

Препарат вводится с помощью инъекций и улучшает качество жизни людей, страдающих от особо тяжелой формы астмы.

Бенрализумаб имеет меньше побочных эффектов, чем другие методы лечения пациентов, симптомы которых, как правило, относятся к числу наиболее серьезных.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Следует отметить, что у больных тяжелой эозинофильной астмой легкие содержат больше белых кровяных телец. Это и усугубляет проблемы с дыханием и приступы.

Такие пациенты зачастую напрасно принимают стероидные таблетки, которые могут вызвать токсические побочные эффекты: диабет и остеопороз.

Бенрализумаб же останавливает образования в легких большого количества белых кровяных телец и снижает тяжесть астматических реакций.

Пациентам проводят инъекции один раз в четыре недели на протяжении первых трех месяцев, а затем один раз в восемь недель.

Процедура, разработанная компанией "АстраЗенека", должна выйти на рынок под названием "Фасенра" в течение шести месяцев. Две другие процедуры, где используются меполизумаб и реслизумаб, также получили одобрение. Однако инъекции в данном случае проводятся намного чаще.

Другая научная работа показала, что домашние питомцы могут уберечь вашего ребенка от астмы и сенной лихорадки.

Исследователи из Гетеборгского университета полагают, что животные в доме снижают шансы возникновения аллергических заболеваний на 20 %

И чем больше зверей в доме, тем больше вероятность, что дети будут здоровее.

Помимо этого, младенцы, которые растут рядом со скотом на фермах, также демонстрируют тенденцию к снижению риска возникновения аллергических состояний.

Напомним, ученые из Медицинского центра Детской больницы Цинциннати разработали сайт и приложение для прогнозирования астмы у детей младшего возраста.

Как сообщал портал "Знай.ua", жирная рыба уменьшает вероятность развития симптомов астмы у детей.

Также "Знай.ua" писал о том, какие существуют виды астмы.