Вероятность возникновения астмы у миллениалов выше, чем у представителей других поколений.

Обследование, проведенное организацией Asthma UK при участии 10 000 человек с воспалительным заболеванием легких, показало, что две трети (67 %) людей в возрасте от 18 до 29 лет не получают должного ухода, сообщает Daily Mail.

В результате около 88 % представителей поколения Y страдают от неконтролируемой астмы, которая негативно отражается на сне и повседневной деятельности.

Эксперты обвиняют в этом недоступное жилье и финансовые проблемы, которые мешают миллениалам уделять должное внимание своему здоровью.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В рамках проекта "Фактический уход за астмой в Великобритании" эксперты опросили 10,064 астматиков.

Результаты исследования показали, что только 44 % участников программы имеют письменный план лечения астмы, в то время, как 75 % прошли проверку на пригодность ингаляторов.

Более того, при посещении больниц в 12 % случаев врачи общей практики были слишком заняты для обследования астматиков, 57 % больных заявили, что не получили уведомления о необходимости проверки.

Также около 34 % лиц в возрасте 18-29 лет сообщили, что нуждались в неотложной помощи в прошлом году. Это в два раза больше, чем участники в возрасте старше 60 лет.

С тех пор, как в 2016 году началось специальное исследование, посвященное миллениалам, авторы "постоянно наблюдали наихудшую базовую помощь по контролю астмы и больше всего жалоб на неотложную помощь".

Тем временем Национальный обзор смертности от астмы выявил, что две трети смертельных случаев, связанных с астмой, были бы предотвращены, если бы пациентам предоставили базовое лечение.

Напомним, другое исследование показало, что миллинеалы — наиболее бескорыстное и здоровое поколение, чем ранние предшествующие им.

Как сообщал портал "Знай.ua", нидерландские исследователи из Leiden University Medical Centre установили причину постоянных мигреней у мужчин.

Также "Знай.ua" писал, что постоянный стресс на работе уменьшает вероятность забеременеть у женщин на 25 %.