Известный в Украине детский доктор Евгений Комаровский известный также как телеведущий программы "Школа доктора Комаровского". Кроме того, медик еще и активный пользователь соцсетей, где также дает полезные советы родителям касательно детей. К примеру, на своей странице в Instagram врач часто отвечает на вопросы пользователей, которые относятся к детям.

В новом выпуске своей рубрики доктор Комаровский ответил на вопросы о том, вредно ли ребенку 4-ех лет носить рюкзак, и какие нормы по весу рюкзака для дошкольника и школьника?

"В некоторых ситуациях носить рюкзак ребенку четырех лет страшно полезно. Тем не менее, главное. Если все-таки ребенку нужен рюкзак, он ходит на какие-то занятия, занимается спортом, и надо что-то туда положить, то вы должны знать, что вес рюкзака не должен быть более 10% от веса ребенка. Условно говоря, берем среднего первоклассника, который весит 22-25 кг. Значит вес рюкзака не должен превышать 2,2-2,5 кг", - рассказал врач.

Фолловеры доктора Комаровского не прошли мимо и принялись в комментариях активно осуждать эту тему. И каждого из них своя история.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Рюкзак у нас весит 5-6 кг+ рисование 1кг + лыжи и ботинки несем", "Сын первоклассник весит 20кг занимается спортом, рост 120", "Мне жалко первоклашек, кажется их рюкзаки весят больше их самих", "Сын был первоклашкой и ничего все носил, не вижу в обще смысла в ношении за детей", "У меня, в школьные годы рюкзак был просто неподъемный. Договаривалась с соседкой по парте, половину учебников брала она, половину я. Хоть легче было. И то учителя недовольство выражали. А как переть этот чемодан на себе никого не интересовало", "Какая лучшая альтернатива рюкзаку, если большой вес переносить ребёнку, больше 10%?", - пишут в комментариях к видео доктора.

Напомним, Комаровский объяснил украинцам, как дети должны носить шарфики.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Комаровский рассказал, почему проголосует за Зеленского.

Также портал "Знай.ua" писал, что Комаровский научил мамочек мерить температуру.