Регулярное занятие сексом, который заканчивается оргазмом, понижает кровяное давление настолько же эффективно, как и некоторые лекарства.

Американские ученые из Джорджийского государственного университета обнаружили, что на следующий день после того, как добровольцы занимались любовью, давление упало на 13 %, сообщает Daily Mail.

Прием таблеток для лечения высокого кровяного давления, дает схожие результаты.

Исследователи считают, что секс работает, усиливая действие гормона окситоцина, который может снизить стресс.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В рамках данной научной работы добровольцы занимались сексом, надев кардиомонитор.

Участники эксперимента также оценили интенсивность оргазма по шкале от 66 до 106, со средним значением 87.

Среднее систолическое артериальное давление в начале анализов составляло 115 мм рт.ст. После секса оно упал до 17 мм рт. ст.

Тем временем ученые из университета Англия Раскина заявили, что частый секс не является необходимостью для женщин. Мужской и женский организм по-разному реагирует на половой акт.

Ученые провели исследование, в котором приняло участие 7 тысяч добровольцев в возрасте от 50 до 89 лет. Участникам предложили ответить на ряд вопросов, которые были связаны с частотой секса.

Понятие "частый" секс означало, что респонденты занимались им не менее 2 раз в месяц.

Выяснилось, что больше позитивных эмоций от интимной близости получали именно мужчины. Они больше радовались внезапному физическому контакту, а после него чувствовали бодрость.

Женщины же несколько иначе реагировали на внезапный секс. Оказалось, что часто после интима они чувствовали печаль и подавленность. Удовольствие от процесса у участниц повышалось, когда партнер был ласков и нежен с ними.

Напомним, польские ученые из компании СoolTec разработали устройство охлаждения яичек, которое поможет в лечении мужского бесплодия.

Как сообщал портал "Знай.ua", высокие дозы виагры могут привести к нарушению цветового зрения.

Также "Знай.ua" писал, эректильная дисфункция может быть связана с неправильной работой конкретного участка ДНК.