Гормоны щитовидной железы влияют на работу абсолютно всех органов, поэтому очень важно своевременно обнаружить имеющеюся проблему и начать лечение у медика. О симптомах нарушения работы щитовидной железы передает Clutch.

Усталость

Хронический упадок сил и плохое настроение — распространенные симптомы в период низкой эффективности работы щитовидной железы.

Изменения в весе

Если ты заметила, что цифры на весах поползли вверх, хотя твой образ жизни остался прежним, возможно, все дело в нарушениях работы щитовидной железы. Гормоны, которые она вырабатывает, влияют на скорость метаболизма. Если их мало, организм будет получать слишком много каллорий из пищи, а ты, соответсвенно, полнеть.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Озноб

Гормоны щитовидной железы влияют на то, насколько хорошо расширяются кровеносные сосуды, что определяет, насколько тебе будет тепло. Поэтому если ты часто мерзнешь и тебя трясет даже в помещениях, возможно, стоит пойти к эндокринологу.

Запоры

Хронические запоры могут быть связаны с плохой работой щитовидной железы. Имеются ввиду не только слишком редкие походы в туалет, но и излишне твердый стул, боли в процессе дефекации и общее ощущение дискомфорта при походе "по-большому".

Ломкие волосы

Щитовидные гормоны очень важны для здоровья волосяных фолликулов. Поэтому если твои волосы стали сухими и тусклыми, а кожа шелушиться, скорее всего, дело в гормонах.

Напомним, многие люди не догадываются, что на самом деле мешает сбросить ненавистные килограммы. Если строго придерживаться всего трех правил, вы не только получите хорошую фигуру, но и всегда будете чувствовать себя на все сто.

Ранее Знай.ua сообщал, в мире набирает популярность диета, которую называют как "питание здорового человека".

Также Знай.ua писал, известный украинский диетолог Екатерина Толстикова назвала цвет продуктов, который принесет максимум пользы организму и объяснила, в чем заключается их ценность.