Ученые установили, что сравнительно с женщинами, которые не употребляли диетические напитки или употребляли, но реже одного раза в неделю, у женщин которые употребляли два раза или более искуственно подслащенных напитков в день вероятность инсульта на 23% выше, на 31% чаще втречаеться инсульт, который вызван тромбом и на 29% чаще развиваются болезни сердца. Это все привело к тому, что прекрасная половина человечества из второй группы умирала на 16% чаще.

Ученые обнаружили, что для определенных категорий, риски были значительно выше. Более чем вдвое риск инстульта при ожирении, болезнях сердца и у афроамериканок увеличивает обильное потребление диетических напитков (два или более раз в день).

Доктор философии, ведущий автор исследования и доцент кафедры клинической эпидемиологии и здоровья населения в Медицинсоком колледже Альберта Эйнштейна в Бронске, Нью-Йорк – Ясмин Моссавар-Рахмани объясняет, что большинство людей, особенно те, кто имеет избыточный вес или страдает ожирением, пьют низкокалорийные напитки, для того, что бы сократить каличество каллорий в своем рационе. Исследования показали, что исскуственно подслащенный напитки не могут быть безвредными, а высокое их потребление связано с более высоким риском развития инсульта и болезней сердца. Ученые говорят, что пока не знают какие именно виды подсластителей приводят к таким тяжелым последствиям, но намерены продолжить исследования в данном направлении.

Напомним, три главных врага фигуры: какие утренние привычки мешают похудеть

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал"Знай.ua", эти безобидные симптомы могут говорить о серьезном заболевании: когда нужно бежать к врачу

Также "Знай.ua" писал, болеутоляющие вызывают страшные последствия: вывод ученых заставит вас терпеть