Ученые в ходе экспериментов выяснили, как мороженое связано с повышением умственных способностей человека.

Эту информацию сообщает Нealthystyle.

Исследователи из клинического центра в Японии задействовали добровольцев, которые регулярно ели мороженое на завтрак, а затем выполняли тестовые задания. Научные работники реализовали уникальный в своем роде эксперимент, итог которого удивил многих специалистов.

В ходе проведения опытов оказалось, что регулярное употребление мороженого по утрам способствует развитию умственных способностей у людей.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Ученые подчеркнули, что всеми любимый продукт стимулирует активную деятельность головного мозга, улучшая интеллект.

Инициаторы исследований из Университета Керин сообщили, что съедая мороженное утром, человек существенно увеличивает собственную мозговую активность.

Медики утверждают, что в процессе осуществления испытаний им не удалось выяснить почему мороженное оказывает столь сильное влияние на центральный отдел нервной системы человека. Японские специалисты заявили, что активность головного мозга возрастает после того, как люди съедают мороженое.

Напомним, что ученые доказали, что причиной возникновения депрессивного состояния является кишечная палочка. К такому выводы пришли канадские исследователи из университета Макмастера, расположенном в Гамильтоне.

Они провели необычное исследование на мышах. Его результаты показали, что особи, которые пережили разлуку с матерью, подвергаются нападкам депрессии. Ученые заметили, что если на момент расставания у животных отсутствовали определенные бактерии в кишечнике, они не переживали стресс.

Бактерии, которые живут в организме животных, существенно влияют на их самочувствие. Особи зрелого возраста были вялыми и тревожными. А это основные признаки депрессии.

Ранее "Знай.ua" уже писал: депрессию можно вылечить с помощью двух бактерий.

Читайте также: в марте украинцев накроет "черная неделя"

Как сообщалось, побороть депрессию легче, чем кажется.