В понедельник, 11 марта, многие украинцы могут почувствовать недомогание и упадок сил. И не потому, что начался Великий пост и верующие меняют принцип питания. Украину накрыла мощная магнитная буря. К тому же, конкретно этот метеоудар обещает быть самым сильным в этом месяце.

Об этом сообщает Национального управления океанических и атмосферных исследований США.

По прогнозу метеорологов, солнечная активность уже во вторник, 12 марта, немного утихнет. Однако магнитные бури продлятся минимум до 13 марта.

Изменения в магнитном поле украинцы начнут ощущать уже с 8:00 утра. продлятся такие неприятные ощущения весь день. До 12 марта буря немного уменьшится, однако окончательно сойдет на нет только в среду, 13 марта.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Больше всего на себе ощущают негативное влияние магнитных бурь метеозависимы люди и те, кто имеет хронические заболевания. Именно в этот период они могут обостряться. Кроме проблем с физическим здоровьем, люди часто чтраждають и через психические расстройства. Может появиться агрессия, этот период часто отмечается различными конфликтами.

Поэтому всем метеозависимым людям в это время стоит придерживаться некоторых советов, чтобы максимально сократить ущерб от очередного метеоудара:

  • Воздержитесь от употребления алкоголя;
  • не стоит употреблять в большом количестве жирную, острую и соленую пищу.
  • в этот период лучше всего уменьшить физическую нагрузку, и постарайтесь избежать стрессов;
  • в такие дни стоить пить чистую воду, мятный чай, натуральные компоты и морсы;
  • избегайте стрессовых ситуаций;
  • отложите в сторону любые гаджеты;
  • ограничьте дальние поездки;
  • следите за артериальным давлением и запаситесь необходимыми лекарствами, если у вас есть хронические заболевания.

Напомним, исследователи назвали массу Млечного пути.

Как сообщал портал Знай.uа, таинственное явие из космоса заставило ученых пересмотреть теорию возникновения нашей планеты.

Также Знай.uа писал о том, что родителей призывают проверять игрушки, которыми играют дети, поскольку некоторые из них могут отправить молодое поколение на больничную койку, так, как это произошло со школьниками в Днепре.

Смотрите: Как пережить магнитные бури метеозависимым людям