Перчатки содержат в пять раз больше бактерий, чем сидения от унитаза.

Как сообщает Daily Mail, полиэфирные перчатки, изготовленные из синтетических волокон, содержат больше всего бактерий, за ними следует следуют кожаные и шерстяные перчатки.

Исследователи из Лондонской школы гигиены и тропической медицины собрали образцы внутри и снаружи всех перчаток, чтобы изучить концетрацию микроорганизмов.

Резиновые перчатки

Их метод показал, что среднее значение присутствия микробов на сиденье унитаза составляет 220. В то время, как перчатки составили 1000.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Обследование, проведенное фирмой-производителем туалетных принадлежностей "Initial Washroom Hygiene" среди 1500 человек, которые носят перчатки, показало, что каждый седьмой никогда не стирал их, и почти две трети делали это один раз в месяц или реже.

Неясно, были ли обнаруженные на них бактерии потенциально опасными, но эксперты утверждают, что основным способом выявления микроорганизмов и инфекций являются руки людей.

Доктор Салли Блумфилд, микробиолог и почетный профессор Лондонской школы гигиены и тропической медицины, сказала, что грязные перчатки вряд ли могут вызвать серьезные заболевания, но "как и руки, они обладают потенциалом передачи микробов".

Резиновые перчатки

Впрочем перчатки не самое страшное место хранилища. Не все ими пользуются, а вот смартфон практически есть у каждого. И сам по себе он является способом передачи страшных инфекций.

Кишечная палочка, золотистый стафилококк, грипп — это не полный перечень бактерий и вирусов, которыми усеяны экраны вашего смартфона.

Исследование 2017 года доказало, что на девайсах обитает в 10 раз больше бактерий, чем в туалетах. И дело в том, что многие люди забывают банально протирать телефон, из-за чего болезнетворные организмы скапливаются и начинают представлять угрозу

Эксперты рекомендуют протирать смартфон хотя бы раз в день, чтобы уменьшить риски распространения инфекции. Также важно соблюдать собственную гигиену — регулярно мыть руки.

Бактерии на телефоне

Напомним, медики изобрели "умные наклейки", которые мониторят показатели здоровья и вероятность возникновения различных заболеваний.

Как сообщал портал "Знай.ua", британские исследователи успешно протестировали устройство искусственной поджелудочной железы.

Также "Знай.ua" писал, американским ученым удалось вырастить фрагмент сетчатки человеческого глаза.