Известный украинский педиатр доктор Комаровский высказался против популярного десерта "гоголь-моголь", который часто дают детям. Об этом предает Clutch.

На своей странице в Instagram Комаровский написал, что популярный десерт категорически противопоказан детям. По словам доктора, ребенку полезно давать яйца только в обработанном виде.

"Вы четко должны знать блюда, в состав которых входят яйца в необработанном виде. Дети к сырым яйцам никакого отношения не имеют. Я считаю, что это неоправданный риск и дети должны получать яйца хорошо термически обработанные. Я даже не хочу, чтобы вы давали яйца всмятку. Яйца вкрутую, омлеты — это для ребенка совершенно нормально", — заявил доктор Комаровский.

Как пишет Комаровский, употребление гоголь-моголь может стать причиной сальмонеллеза, аллергий и других заболеваний.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Врач-педиатр Евгений Комаровский
Врач-педиатр Евгений Комаровский

Ранее сообщалось, что врач-педиатр Евгений Комаровский пояснил, как правильно вводить первый прикорм детям, чтобы не спровоцировать проблемы с пищеварением.

Комаровский рассказал о возможных проблемах после введения прикорма и как с ними бороться.

"Вы же должны понимать, что мы помогаем ребенку не тогда, когда количество актов дефекации не соответствует нашему представлению о норме, а когда ребенку реально плохо. Используемые вами препараты — сироп лактулозы и глицериновые свечи — однозначно безопасны. Можно продолжить использование глицериновых свечей (1 раз в три дня). Что же касается сиропа лактулозы, то его дозу можно увеличить до 5 мл в сутки. Еще раз обращаю ваше внимание — это безопасно, но перед тем как увеличивать дозу сиропа лактулозы, все же почитайте о том, как правильно это делать", - рассказал Комаровский.

Евгений Комаровский
Евгений Комаровский

Напомним, доктор Комаровский открыл украинцам глаза на антибиотики.

Ранее Знай.ua сообщал, Комаровский рассказал о лечении барсучьим жиром.

Также Знай.ua писал, Комаровский рассказал, как избавиться от плохой ночной привычки.