Диетологи рассказали, от какой каши лучше отказаться. Об этом передает Clutch.

По словам экспертов, белый очищенный рис — худший продукт, который может посоветовать диетолог. Несмотря на всю его пользу в виде витаминов группы В, Е, Н и РР, а также необходимых организму минеральных веществ: калия, кальция, магния, цинка, селена, меди и марганца, железа, фосфора и натрия, в его составе слишком большое количество простых углеводов. Частое употребление риса может стать причиной быстрого набора веса.

рис

Диетологи считают, что белый рис лучше заменить на неочищенный бурый. В нем содержится много медленных углеводов, которые способствуют быстрому насыщению и наполняют энергией на долгое время. Впрочем, с ним тоже лучше не перебарщивать, иначе можно получить тяжесть в желудке на целый день.

Белый и коричневый рис

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще
Ранее сообщалось, что ученые рассказали, насколько эффективно интуитивное питание и можно ли похудеть на диете без ограничений.

Цель интуитивно понятного питания заключается в том, чтобы прислушиваться к своему телу и позволить ему направлять вас в выборе времени для приема пищи и ее количества, а не находиться под влиянием вашей среды, эмоций или правил, предписанных рационом питания.

Интуитивное питание

Некоторые полагают, что приверженцы диеты будут употреблять пищу с высоким содержанием жира или сахара. Однако исследования показывают, что это не так.

На самом деле, сторонники интуитивного питания предполагают, что чем больше вы ограничиваете себя, тем больше вероятность того, что вы будете компенсировать позже.

Интуитивное питание

Напомним, женщина из Израиля заработала необратимое повреждение мозга после соблюдения жидкой диеты на основе сока и воды около трех недель.

Ранее Знай.ua сообщал, ученые предложили самую вкусную профилактику болезней сердца.

Также Знай.ua писал, диетолог Ольга Усенко рекомендует употреблять на ужин только термически обработанные овощи. Со свежими нужно быть осторожными, потому что они вызывают процесс брожения в организме, нарушают пищеварение и могут мешать похудеть.