Женщина из Израиля заработала необратимое повреждение мозга после соблюдения жидкой диеты на основе сока и воды около трех недель.

Как пишет Daily Mail, сорокалетняя пациентка была госпитализирована на прошлой неделе с острой формой недоедания.

Утверждается, что бедняжка весила менее 40 килограммов. Кроме того, у нее наблюдался серьезный солевой дисбаланс из-за диеты, и есть опасения, что у нее развилось "необратимое повреждение мозга".

Гранатово-апельсиновый сок

Также эксперты полагают, что, возможно, у женщины развилось состояние под название гипонатриемия, при котором уровень натрия в крови слишком низкий. Сильная гипонатриемия приводит к перераспределению воды из плазмы крови в клетки организма, включая клетки мозга. Типичные симптомы в этом случае: головокружение, рвота, головные боли и общее недомогание.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По данным Национального института здоровья, когда содержание в крови понижается содержание натрия, вода перемещается внутри клеток, чтобы лучше сбалансировать концентрацию натрия. Такое увеличение количества воды может привести к набуханию клеток.

Фруктово-ягодные соки

Эта опухоль особенно проблематична, когда возникает в клетках мозга. В тяжелых случаях быстрый отек мозга может привести к коме и даже смерти.

Хотя питьевая вода жизненно важна для здоровья, клиника Mayo предостерегает людей не перепивать, так как чрезмерные объемы жидкости могут привести к гипонатриемии.

Кроме того, во время тяжелых упражнений, таких как пробежка на выносливость, люди могут заменить воду спортивными напитками, содержащими электролиты, которые также могут помочь предотвратить гипонатрию.

Напомним, независимая экспертиза выявила высокие уровни ядовитого вещества, а также свинца, ртути и кадмия в 21 видах из 45 проверенных соков.

Как сообщал портал "Знай.ua", сладкая газированная вода, фруктовые соки, пиво и чай повышают риск возникновения заболевания почек на 61 %.

Также "Знай.ua" писал, что стакан апельсинового сока в день уменьшает риск развития деменции у мужчин.