Украинцы будут праздновать немало праздников. Традиционно принято готовить большое количество сладостей и угощения. Однако за время празднования Велодню и майских праздников можно набрать лишний вес.

Чтобы не набрать лишнего, стоит изменить способ приготовления привычных блюд, советует врач-диетолог Оксана Скиталинская в комментарии корреспонденту УНН.

Диетолог рассказала, что в первую очередь стоит отказаться от жареного. Лучше запекать или отпаривать еду.

Пасха
Пасха

"Для того, чтобы не набрать во время майских праздников лишнего веса, стоит в первую очередь отказаться от жареной пищи, лучше отваривать и запекать. Для сравнения, одна паровая котлета может содержать примерно 100 калорий, а жареная может содержать 700 калорий. Стоит учитывать, что это жир очень низкой и вредной качества",- отметила диетолог.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

По словам Оксаны Скиталинской, стоит отказаться от сладостей. Особенно пирожных с кремом. Они мгновенно превращаются в жир.

"Сочетание жирного и сладкого не дает возможности нормально усваиваться глюкозе, она не попадает в клетки м’мышц, она не попадает даже нормально в клетки печени. А идет прямо в жировую ткань", - подчеркнула врач-диетолог.

Она также советует есть больше разных овощей, можно запеченных. Из белковых продуктов: рыба, морепродукты, нежирное мясо, яичные блюда, бобовые. В качестве десерта стоит выбирать фрукты.

"Также, важно между приемами пищи делать перекусы. Потому что на майские праздники, люди имеют очень много еды и можно незаметно переесть. Лучше кушать три раза в день, нормальными порциями, между приемами пищи делать голодные промежутки. Максимально гулять, чтобы отвлекаться, пить зеленый чай, чистую воду и много двигаться", - резюмировала Скиталинская.

Напомним, украинцам напомнили, сколько они будут отдыхать на Пасху.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцам рассказали, что обязательно нужно сделать на Пасху

Также Знай.uа писал "Настоящий перфоманс": Слава Каминская рассказала, что готовит на Пасху и как проведет майские праздники.