Кандидат медицинских наук, врач гинеколог-репродуктолог Максим Молодиченко рассказал, как правильно женщине подготовиться к беременности.

Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью для "Знай.ua".

беременность
беременность

Если вы хотите узнать о всех подводных камнях данного вопроса и о том, какие действия нужно предпринимать, чтобы долгожданная беременность все же наступила, посмотрите этот увлекательный ролик. Молодиченко объяснил все просто и предельно ясно.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Напомним, что беременность приводят к изменениям в головной коре мозга у матери.

Команда ученых из Университета Торонто в Канаде изучила внешний слой серого вещества, который помогает обрабатывать информацию, и обнаружила, что реструктуризация коры происходит задолго до рождения ребенка.

Следует отметить, что медики впервые обнаружили данную закономерность. Предыдущие исследование сосредотачивались на изменениях в мозге матери в период после родов.

беременность
беременность

Выводы новой научной работы подтверждают теорию "мамнезии", согласно которой в период беременности женщины становятся более забывчивыми и эмоцинальными. Как полагают ученые, так происходит, потому что мозг направляет большую часть ресурсов на потребности будущих новорожденных.

В рамках исследованиях специалисты обследовали 39 будущих мам в возрасте от 22 до 39 лет. Женщины дважды посетили лабораторию: в третьем триместре беременности и спустя три-пять месяцев после родов.

беременность
беременность

Ранее мы писали, что пинки ребенка в животике мамы свидетельствуют о том, что кроха изучает собственное тело и окрестности.

К такому выводы пришли ученые из университетского колледжа Лондона после того, как проанализировали мозговые волны 19 двухдневных младенцев, некоторые из которых родились раньше положенного срока.

Медики остановили свой выбор на недоношенных младенцах, потому что, как они предполагали, такие детки ведут себя так, словно еще находятся в утробе матери.

Как сообщал портал "Знай.ua", музыка обладает снотворным действием и способна решить ваши проблемы со сном.

Также "Знай.ua" писал, детки, которые проводят большую часть дня на животе, спят крепче.