С приходом тепла семьи с детьми все чаще ходят на прогулки в парки и леса, устраивают пикники. Известный украинский педиатр Евгений Комаровский рассказал, как правильно собрать ребенка на прогулку в лес.

Соответствующий пост он разместил в своем Instagram.

Прежде всего доктор рекомендует помнить о безопасности. Так, одежда ребенка должна быть ярких цветов и желательно со светоотражающими элементами. Если вы идете на прогулку в лес, даже летом, стоит надевать плотные брюки и высокие ботинки.

Комаровский заметил, что нельзя исключаться вероятность того, что ребенок может потеряться. По этой причине у него с собой всегда должен быть свисток и полностью заряженный телефон.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Стоит собрать ребенку маленький портфельчик, где будет лежать бутылочка с водой и пара энергетических батончиков.

Хорошо, если вы научите своих детей пользоваться компасом. Это довольно важно, научитесь вместе, если вы тоже не умеете.

Перед походом в лес важно объяснить ребенку, что ему делать в случае, если он потеряется.

Ранее сообщалось, что врач-педиатр Евгений Комаровский предупредил о популярные медицинские препараты, которые могут быть очень опасными. Речь идет о слабительных средствах.

Доктор Евгений Комаровский рассказал о том, можно ли использовать слабительное при запорах и кишечной непроходимости у ребенка.

По словам педиатра, прежде, чем принять решение о приеме слабительного, важно определить причину запора. А это может сделать только врач и дать рекомендации относительно дальнейших действий.

Напомним, Комаровский рассказал, как уменьшить страдания детей.

Как сообщал Знай. ua, Комаровский рассказал, как бороться со сверхопасной детской болезнью.

Также Знай. ua писал, что Комаровский отругал родителей за неправильное лечение распространенной детской болячки.