Врач-педиатр Евгений Комаровский предупредил о популярные медицинские препараты, которые могут быть очень опасными. Речь идет о слабительных средствах.

Об этом врач сообщил на странице в Instagram.

Доктор Евгений Комаровский рассказал о том, можно ли использовать слабительное при запорах и кишечной непроходимости у ребенка.

доктор Комаровский

По словам педиатра, прежде, чем принять решение о приеме слабительного, важно определить причину запора. А это может сделать только врач и дать рекомендации относительно дальнейших действий.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как отмечает Комаровский, если же речь все же идет о кишечной непроходимость, то прием слабительных препаратов чрезвычайно опасен.

препарат

"В конце концов, если речь идет об острой кишечную непроходимость, то слабительные средства могут убить человека", - утверждает педиатр.

"Слабительные и ни в коем случае нельзя принимать, когда у ребенка нет позывов к дефекации, но у малыша реально плохое состояние - есть рвота, метеоризм, повышается температура", - говорит специалист.

В таких случаях самолечением заниматься нельзя, необходимо срочно обратиться к врачу, - советует педиатр.

Напомним, доктор Комаровский пояснил, как отличить колики у детей от более серьезных проблем.

Как сообщал портал Знай.uа, Комаровский научил мамочек выбирать правильная детская обувь.

Также Знай.uа писал о том, что врач Комаровский помог родителям отучить ребенка от вредной привычки.